Статьи

В процессе эксплуатации строения возникает необходимость определить состояние конструкции на предмет безопасного его использования. Для этого проводится экспертиза состояния здания, определяющая техническое положение постройки на текущий момент.

Подробнее  

Руководство к обеспечению противопожарной защиты.

Подробнее  

Получение аттестата требуется для того, чтобы было подтверждение от профессионалов о компетентности проверяемой лаборатории, которая и в дальнейшем сможет работать на достаточно высоком уровне без сбоев и опасных ситуаций.

Подробнее  

Каждый капитальный дом, а также строение имеют под собой прочное и долговечное основание. Обычно оно представлено фундаментом, состоящим из цемента, песка, а также арматурного "скелета".

Подробнее  

Устойчивость грунтов можно определить как способность грунтовых масс на протяжении относительно длительного времени сохранять форму и противостоять сдвигающим силам.

Подробнее  

Любая категория недвижимости должна соответствовать нормативам качества. Если в ходе работ допускаются нарушения, то по факту объект может быть заморожен, не сдан в эксплуатацию.

Подробнее  

В действительности мост – это сложное инженерное сооружение, на которое возлагаются высокие нагрузки. Его основой выступает «мостовая опора».

Подробнее  

На этапе проектирования построек на территории, важно учитывать не только будущий экстерьер или удобство использования.

Подробнее  

При проектировании и дальнейшем строительстве возникает закономерный вопрос, какой должна быть толщина стен дома?

Подробнее  

Данные инженерные сооружения состоят из пролетных строений, которые служат для восприятия нагрузок, и поддерживающих их опор.

Подробнее  

Уложить качественную дорогу довольно трудно, так как она поддается постоянным нагрузкам, как от транспорта, так и от погодных условий.

Подробнее  

Обеспечение зданий и сооружений водой и отоплением связано с монтажом довольно сложных трубопроводных систем.

Подробнее  

Согласно нормативам ГОСТа при возведении помещения на сваях необходимо проводить предварительные испытания. Так, испытания свай перед строительством нужны для того, чтобы убедиться в достижении конструкцией плотных слоев земли (обычно технология применяется...

Подробнее  

Участок земли куплен, проект дома выбран — дело за малым, начать строится.

Подробнее  

Ведущей задачей исполнения таких работ есть получение безошибочных и верных материалов о положении грунта, глубины расположения вод и остальных свойств земли, на которой будет реализовано строительство.

Подробнее  

При строительстве автотрасс, ж/д путей, других коммуникаций в местах, где протекают постоянно или периодически появляются под насыпью небольшие потоки воды, устанавливается водопропускная труба под дорогой, одна или несколько.

Подробнее  

Одна из разновидностей аудита – строительная экспертиза, предусматривает выполнение специальных исследований для получения действительных данных о техсостоянии здания.

Подробнее  

Цель техобследования сооружений – своевременное предоставление владельцу действительных на текущий момент сведений о состоянии постройки. Обнаружение дефектов и проблем, пренебрежение устранением которых приведет к аварийному состоянию конструкции,...

Подробнее  

Чтобы обеспечить надлежащее состояние поверхностей путей сообщения важно на начальном этапе выполнить грамотное проектирование объекта. В процессе строительства соблюсти все технологические процессы, требования к габаритам трассы.

Подробнее  

Для нормальной жизнедеятельности, обеспечения производственных, бытовых процессов, безопасности людей всегда необходимо освещение объектов, соответствующее санитарным требованиям.

Подробнее