Проектирование ледовых переправ в Тюмени

Проектирование ледовых переправ разрабатывается специалистами в соответствии с требованиями экологических, санитарно – гигиенических, противопожарных и других норм, действующих на территории Российской Федерации, и обеспечивающих безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных проектом мероприятий.

Необходимость проектирования ледовых переправ обусловлено строительством дороги, проложенной по ледяному покрову рек, озер, морей. Целью разработки проектной документации является обеспечение работ по строительству объекта. Основная задача - разработка и обоснование проектных решений, обеспечивающих требуемые технические характеристики, в соответствии с техническим заданием, а также соблюдение технологии и правильное выполнение строительно-монтажных работ.

Этапы, сроки проектирования.

Проектный документ состоит из текстовой части с описанием и приложения с техническим заданием на разработку проектной документации для строительства технологической ледовой переправы через протоку реки, озера, моря. Также, документ имеет пояснительную записку, в которой содержится:

  • Проект полосы отвода;

  • Технологические и конструктивные решения линейного объекта;

  • Здания, строения и сооружения в инфраструктуре линейного объекта;

  • Проект организации строительства;

  • Проект организации работ по демонтажу линейного объекта;

  • Мероприятия по охране окружающей среды и обеспечению пожарной безопасности.

Сроки разработки проекта ледовых переправ в Тюмени и тюменской области в среднем 10 рабочих дней. Намечаемые этапы строительства и планируемые сроки ввода их в эксплуатацию зависят от объема технических работ и составляют около месяца в соответствии с принятыми решениями.

Стоимость проектирования ледовых переправ наряду со сроками зависят от сложности, масштаба работ и рассчитываются индивидуально.

Проектирование довольно сложный, трудоемкий процесс, требующий максимально ответственного подхода и профессионализма.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку