«СтройТехПроект» специализируется на выполнении проектных, изыскательских работах, а именно: инженерно-геодезические, инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания. Техническом обследовании зданий и сооружений

Геомониторинг жилого дома

Характеристики
Заказчик:
ООО "УДС"
Описание проекта
Геодезический мониторинг является составной частью общего геотехнического мониторинга и проводится современными традиционными геодезическими методами и приборами в период возведения зданий и сооружений, с целью определения количественных параметров общих деформаций зданий и сооружений, их несущих ограждающих конструкций, фундаментов, оснований фундаментов и грунтов, на всех стадиях строительства и в процессе эксплуатации.
В настоящем отчете приводятся результаты геотехнического мониторинга основания и кренов здания на объекте:«Жилые дома ГП-1.1, ГП-1.2, ГП 3.1, ГП-3.2, ГП-3.3, жилые дома с размещением на нижних этажах нежилых помещений ГП-2.1, ГП-2.2 и паркинги ГП-4.1, ГП-4.2 по адресу г. Тюмень, объездная дорога «Тюмень-Омск», м/р«Тюменский»»,который производился в декабре 2017года.
В рамках мониторинга был выполнен следующий объем работ:
- сняты отсчеты и выполнены периодические геодезические измерения по установленному геотехническому оборудованию;
- составлен отчет по геотехническому мониторингу.