Инженерно-геологические изыскания для ИЖС в Тюмени и Тюменской Области

Специалисты компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг.
Задать вопрос

Необходимость проведения геологических изысканий для ИЖС

Лю­бое ин­ди­ви­ду­аль­ное стро­и­тель­ство будь то жи­лой дом, ба­ня га­раж или дру­гая по­строй­ка на участ­ке, на­чи­на­ет­ся с про­ек­ти­ро­ва­ния и ин­же­нер­но- гео­ло­ги­че­ских изыс­ка­ний участ­ка строительства. На участках для индивидуальной застройки можно встретить разные инженерно-геологические условия, недооценка которых может привести строительство загородного дома к лишним затратам.

Это очень важ­ный мо­мент, ведь в боль­шин­стве слу­ча­ев да­же при на­ли­чии го­то­во­го про­ек­та в ко­то­ром раз­ра­бо­та­ны по­этап­ные раз­де­лы стро­и­тель­ства – ин­же­нер­но- гео­ло­ги­че­ские изыс­ка­ния про­сто не­об­хо­ди­мы для при­ве­де­ния их в со­от­вет­ствие с кон­крет­ным зе­мель­ным участ­ком. Недостаточное изучение инженерно-геологических условий, а иногда игнорирование их при проектировании и строительстве дома или коттеджа приводит в дальнейшем к неоднородным просадкам в разных частях здания, появлению трещин, кренов, аварийных ситуаций и, как следствие, полному разрушению зданий. Во из­бе­жа­ние слож­но­стей в про­цес­се стро­и­тель­ства и по­сле­ду­ю­щей экс­плу­а­та­ции то­го или ино­го объ­ек­та - гео­ло­гия участ­ка это не­отъ­ем­ле­мая и обя­за­тель­ная часть на на­чаль­ном эта­пе про­ек­ти­ро­ва­ния.

Важность проведения работ

Чтобы соблюсти все проектировочные нормы при возведении частных домов и коттеджей, важно детально исследовать выбранный земельный участок. Геология под коттедж позволяет получить заказчику заключение, содержащее ценнейшие сведения: характеристику грунтов, необходимую для последующего проектирования; также выявляются слабые, опасные, пучинистые грунты и пр.; данные по уровню грунтовых вод: эти сведения помогают определиться с типом гидроизоляции фундамента и стен; рекомендации по выбору типа фундамента для данных условий с точки зрения оптимизации затрат.
Предоставить все научные сведения вам без труда смогут наши опытные геологи, которые посредством инновационного оборудования изучат геологическое строение застраиваемого участка, предложив оптимальные способы по дальнейшему проектированию возводимого сооружения.

Уточнить детальную стоимость вы можете у нашего специалиста по тел.: +7 (3452) 61-16-17 доб. 706

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Наши клиенты