«СтройТехПроект» специализируется на выполнении проектных, изыскательских работах, а именно: инженерно-геодезические, инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания. Техническом обследовании зданий и сооружений

Инженерно-геологические изыскания на объекте

Характеристики
Заказчик:
ООО «Мета-Инвест»
Описание проекта
Основанием для выполнения инженерно-геологических изысканий на объекте: «Строительства фундамента пресс-ножниц Metso Lindemann LIS 616 в Тюменской области, г. Тобольск, БСИ-2, квартал 2, №4, строения 1, 2, земельный участок: 72:24:0000000:163» послужили следующие документы:

- Договор МИ-65/22 от 30.12.2022 г. на   проведение   инженерных   изысканий,   заключенный   между   ООО «Мета-Инвест» и ООО «СТП», период проведения работ – согласно календарному графику к Договору.
- Техническое задание на выполнение инженерных изысканий для разработки проектной и рабочей документации объекта: «Строительство инженерных сетей обеспечения объекта «Строительства фундамента пресс-ножниц Metso Lindemann LIS 616 в Тюменской области, г. Тобольск, БСИ-2, квартал 2, №4, строения 1, 2, земельный участок: 72:24:0000000:163».

Этап выполнения инженерных изысканий: Проектная документация, рабочая документация.

Полевые работы выполнялись в феврале 2023 года специалистами ООО «СТП» инженером-геологом Сильнягиным В.Е., буровым мастером Жидайкиным Д.А. и начальником партии, проводившим контроль за выполнением работ, Бортулевым И.А.

Целью инженерно-геологических изысканий являлось получение достаточных материалов и данных, необходимых для принятия проектных решений, расчетов оснований, фундаментов и конструкций зданий и сооружений, их инженерной защиты и других необходимых мероприятий по объекту.
В задачи инженерно-геологических изысканий входило изучение инженерно-геологических условий территории изысканий, а именно:
    изучение инженерно-геологического строения, генезиса, состава и условий залегания пород в пределах исследуемых объектов;
    изучение гидрогеологических условий;
    исследование физико-механических свойств грунтов, определение расчетных характеристик;
    определение химического состава грунтов и подземных вод, их агрессивности к материалам строительных конструкций;
    выявление опасных и неблагоприятных геологических и инженерно-геологических процессов и явлений.