Выполнение работ по капитальному ремонту фасада жилого многоквартирного дома

«СтройТехПроект» специализируется на выполнении проектных, изыскательских работах, а именно: инженерно-геодезические, инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания. Техническом обследовании зданий и сооружений

Выполнение работ по капитальному ремонту фасада жилого многоквартирного дома

Характеристики
Заказчик:
НО «ФКР ТО»
Описание проекта
Заказчик НО "Фонд капиальнного ремонта многоквартирных домов Тюменской области" обратился с заданием на капитальный ремонт многоквартирного жилого дома в п. Новотуринский (Тюменский р-н)

Нами оказаны услуги:
-оценка технического состояния дома
-разработка проектной документации на капитальный ремонт
-строительно-монтажные работы фасада и подвала.

На основании проведенного инструментально-технического обследования были разработаны проектные решения по ремонту подвального помещения и фасада дома.

Ремонт подвала заключался в восстановлении гидроизоляции стеновых фундаментных блоков и устройстве отмостки по всему периметру здания.
Ремонт фасада включал в себя работы по утеплению наружных стен путем заполнения внутренних пустот полиуретановой пеной, восстановлению утепления швов, отделку штукатуркой, покраску фасадов, замену оконных блоков в подъездах и ремонт крылец. В процессе ремонта крылец были установлены новые перильные ограждения, выполнена облицовка лестничных маршей и площадок тротуарной плиткой, покрашены входные двери.

На этапе ремонта фундамента устройство отмостки пришлось на зимний период времени, что усложнило производство работ по заливке бетона. Было подобрано оптимальное решение, которое заключалось в устройстве электродного прогрева.

Работы были выполнены в срок и приняты администрацией п. Новотуринский.