Выполнение работ по обследованию автомобильных дорог

«СтройТехПроект» специализируется на выполнении проектных, изыскательских работах, а именно: инженерно-геодезические, инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания. Техническом обследовании зданий и сооружений

Выполнение работ по обследованию автомобильных дорог

Описание проекта
В период с апреля по август 2021 г. ООО «СТП» выполняли работы по обследованию автомобильных дорог в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре с разработкой проектов организации дорожного движения и технических паспортов. А также обследовались мостовые сооружения, входящие в состав дорог.

Целью разработки проекта организации дорожного движения являлось:
- обеспечение безопасности дорожного движения (проектирование дорожных знаков, дорожной разметки и элементов дорожного обустройства);
- создание разборчивой дорожно-транспортной инфраструктуры и оптимизирование условий дорожного движения транспортных средств при обслуживании основных объектов производства;
- снижение экономических потерь при осуществлении дорожного движения транспортных средств на дорожной сети Нефтеюганского района.

Разработка проекта организации дорожного движения на объекте производилась инженерами проектного отдела предприятия с использованием программного комплекса:
- Обработка поверхности, трассирование и проектирование плана продольного и поперечного профилей выполнялись в программном комплексе IndorCAD Road;
- Проектирование индивидуальных дорожных знаков выполнилось в программе IndorTrafficPlan.

По всей длине дороги в целях обеспечения безопасности движения была предусмотрена установка необходимых дорожных знаков в соответствии с ГОСТ Р 52289-2019 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств».

Были выполнены инженерно-геодезические изыскания.
Была выполнена паспортизация автомобильных дорог, составлены технические паспорта.

Полевые работы по паспортизации и оценке состояния дорог компании ООО «РН-Юганскнефтегаз» производили на базе дорожной лабораторией ООО «СтройТехПроект». Мобильная дорожная лаборатория установлена на базе Renault Duster и оснащена измерительным комплексом аэродромно – дорожной лаборатории КП-514 RDT.

Комплекс обеспечивает проведение оперативных испытаний и диагностики объектов непосредственно по месту их нахождения, с максимальной производительностью, обеспечением выгрузки и хранения данных в геоинформационной системе автомобильной дорог «IndorRoad».

После выполнения «полевых» задач по диагностике на базе проектно-дорожного отдела компании ООО «СТП» были проведены камеральные работы, с целью формирования единой базы сети дорог и подготовки данных для формирования технических паспортов дорог по каждому инвентарному номеру, представленных заказчиком.