Обследование технического состояния и расчет несущей способности промышленного силового пола

«СтройТехПроект» специализируется на выполнении проектных, изыскательских работах, а именно: инженерно-геодезические, инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания. Техническом обследовании зданий и сооружений

Обследование технического состояния и расчет несущей способности промышленного силового пола

Описание проекта
Компанией ООО «СТП» был выполнен комплекс работ, с целью определения несущей способности конструкции силового пола c учетом дефектов, повреждений и его основания для опирания колонн проектируемого мезонина.

Методика обследования - Визуально, инструментально, с отбором проб, в соответствии с СП 13-102-2003 «Правила обследования несущих строительных конструкций зданий и сооружений» и ГОСТ 31937-2011 Здания и сооружения. Правила обследования и мониторинга технического состояния.

Виды работ:
1. Подготовительные работы: ознакомление с объектом обследования, его объемно-планировочным и конструктивным решением, материалами архивных фондов (данные предоставляет Заказчик);

2. Детальное (визуальное) обследование конструкций, выявление дефектов, повреждений по внешним признакам с необходимыми замерами и их фотофиксацией. Описание выявленных дефектов конструкций и их оценка, оценка причин возникновения дефектов и повреждений.

3. Работы по обмеру необходимых геометрических параметров обследуемого пола, расположению деформационных швов;

4.Детальное (инструментальное) обследование:
4.1.    Инструментальное определение фактических размеров (габаритов) и параметров обследуемых конструкций;
4.2.    Определение прочностных характеристик обследуемых конструкций (отбор проб и определение прочности бетона разрушающими методами контроля);
4.3.    Определение армирования конструкции силового пола;
4.4.    Определение состава и свойств основания в объемах, достаточных для определения несущей способности пола (инженерно-геологическое исследование).
4.5.    Камеральная обработка и анализ результатов обследования, выдача рекомендаций по устранению дефектов, заключения о несущей способности;
Количество точек отбора проб бетона и исследования основания – не менее трех.
4.6.    Количество точек отбора проб бетона и исследования основания – не менее трех.
4.7.    Составление Технического отчета по результатам обследования технического и рекомендациями по ремонту и усилению. Состав Технического отчета:
- описание объекта, обмерочные чертежи;
- результаты обследования и определения прочности конструктивных элементов и материалов;
- общие выводы и рекомендации по ремонту или усилению конструкций.
5.  По результатам выполненных работ Подрядчик передает Заказчику Технический отчет в трех экземплярах и один экземпляр Технического отчета в электронном виде.

После выполненных работ заказчику был выдан технический отчет.