Обследование фундамента, устройство шурфов

«СтройТехПроект» специализируется на выполнении проектных, изыскательских работах, а именно: инженерно-геодезические, инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания. Техническом обследовании зданий и сооружений

Обследование фундамента, устройство шурфов

Описание проекта
Специалисты ООО «СТП» выполняли шурфы и обследовали фундаменты в зоне ввода трубопровода в задние на объекте: «Реконструкция водоочистных сооружений Жуковской НФС с совершенствованием технологии водоподготовки. Замена метода обеззараживания очищаемой воды».

Основанием для выполнения данных работ послужила инвестиционная программа ПАО «СУЭНКО» по развитию системы холодного водоснабжения и водоотведения города Тобольска на 2016-2023 годы, (в редакции от 20.11.2018 г.), утвержденной приказом Департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области от 20.11.2018 № 151/01-05-ОС.

Местоположение объекта: РФ, Тюменская область, г. Тобольск, 4 км 510 м авто. дороги на поселок Прииртышский, правый поворот + 1 км 480 м., строение 2.

Заказчик: Акционерное общество «Сибирско-Уральская энергетическая компания» (АО «СУЭНКО»).

Полевые работы выполнялись специалистами строительно-испытательной лаборатории ООО «СТП» в период с 14.02.2022 г. по 18.02.2022 г.

Целью выполнения работ являлось получение достаточных материалов и данных, необходимых для принятия проектных решений, расчетов оснований, фундаментов и конструкций зданий и сооружений, их инженерной защиты и других необходимых мероприятий по объекту.

В задачи выполнения работ входило:
- Устройство шурфов в зоне ввода трубопровода в здание (Инв. №1100089) в осях Ж-Л/11, в количестве 3 шт;
- Обследование фундаментов в выполненных шурфах;
- Отбор проб грунта в зоне подошвы фундаментов с целью определения физико-механических характеристик;
- Обратная засыпка выполненных шурфов;
- Испытание отобранных проб грунта в лабораторных условиях;
- Камеральная обработка результатов обследования.

Работы выполнены в соответствии с программой производства работ и действующих нормативных документов.

После выполненных мероприятий Заказчику было выдан отчет по результатам обследования фундаментов.