«СтройТехПроект» специализируется на выполнении проектных, изыскательских работах, а именно: инженерно-геодезические, инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания. Техническом обследовании зданий и сооружений

Геодезический мониторинг

Описание проекта
Геодезический мониторинг является составной частью общего геотехнического мониторинга и проводится современными традиционными геодезическими методами и приборами в период возведения зданий и сооружений, с целью определения количественных параметров общих деформаций зданий и сооружений, их несущих ограждающих конструкций, фундаментов, оснований фундаментов и грунтов, на всех стадиях строительства и в процессе эксплуатации.
Геодезические наблюдения выполнены в соответствии с требованиями программы на выполнение работ по геотехническому мониторингу, а также СП 305.1325800.2017 «Здания и сооружения. Правила геотехнического мониторинга при строительстве», СП 22.13330.2016. «Свод правил. Основания зданий и сооружений», СП 47.13330.2016 «Инженерные изыскания для строительства. Основные положения», ГКИНП (ГНТА)-03-01-02 «Инструкция по нивелированию I, II, III и IV классов» М.2003.

В рамках четырех циклов мониторинга, был выполнен следующий объем работ:
- выполнен визуальный осмотр и оценка установленного оборудования;
- сняты отсчеты и выполнены периодические геодезические установленному геотехническому оборудованию;
- выполнен анализ наблюдений;
- составлен отчет по геотехническому мониторингу.