Комплекс проектно-изыскательских работ по разработке проектной документации ледовой переправы в зимний период и паромной переправы в летний период

«СтройТехПроект» специализируется на выполнении проектных, изыскательских работах, а именно: инженерно-геодезические, инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания. Техническом обследовании зданий и сооружений

Комплекс проектно-изыскательских работ по разработке проектной документации ледовой переправы в зимний период и паромной переправы в летний период

Описание проекта
Основные цели и задачи разработки проектной документации:
- Основная цель разработки проектной документации состоит в обеспечении работ по строительству объекта;
- Основной задачей при разработке проектной документации в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ (от 29.12.2004 № 190-ФЗ) и Федерального закона «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (от 08.11.2007 № 257-ФЗ) является разработка и обоснование проектных решений, обеспечивающих требуемые тех-нические характеристики, в соответствии с техническим заданием, а также соблюдение техно-логии и правильное выполнение строительно-монтажных работ.

В разработку проектной документации входили следующие разделы  :
- «Пояснительная записка» (ПЗ);
- «Технологические и конструктивные решения линейного объекта. Искусственные сооружения» (ТКР);
- «Проект организации строительства» (ПОС);
- «Инфраструктура линейного объекта» (ИЛО);
- «Организация дорожного движения» (ОДД);
- «Мероприятия по охране окружающей среды» (ООС);
- «Оценка воздействия на водные биологические ресурсы и среду их обитания».

Инженерные изыскания проводимые на объекте:
- Инженерно-геодезические изыскания:
- Выполнение топографической съемки в пределах границ, указанных заказчиком, в объеме, достаточном для разработки проектной документации.
- Инженерно-геологические изыскания:
- Выполнение бурения скважин на подходах к ледовой переправе, в объеме, достаточном для разработки проектной документации.
- Инженерно-экологические изыскания:
- Выполнение работы по сбору данных об экологическом состоянии территории изысканий, в объеме, достаточном для разработки проектной документации.

Разделы проектной документации согласовывались с гос.организациями:
- Государственной инспекцией по маломерным судам (ГИМС);
- ГИБДД - организация дорожного движения;
- ФГБУ «Главрыбвод» для выдачи разрешения на эксплуатацию ледовой переправы - Проекта оценки воздействия на водные биологические ресурсы.