Разработке проектной документации на устройство примыканий

«СтройТехПроект» специализируется на выполнении проектных, изыскательских работах, а именно: инженерно-геодезические, инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания. Техническом обследовании зданий и сооружений

Разработке проектной документации на устройство примыканий

Описание проекта
Специалисты ООО «СТП» проводили комплекс работ по разработке проектной документации на устройство 4-х примыканий к автомобильной дороге V категории с. Кадниково – с. Черданцево для заказчика ООО «Гранд-строй».

Основная цель разработки проектной документации была в обеспечении работ по устройству временных съездов на период проведения агротехнологической выставки «Всероссийский день поля – 2021» для безопасного проезда сельскохозяйственной техники.

Исходные данные для разработки проектной документации на устройство временных съездов - материалы инженерных-геодезических изысканий, выполненных в июле 2021 г.

Состав проектной документации принят в соответствии с Постановлением Правительства РФ №87 от 16 февраля 2008 г. «О составе разделов проектной документации и требования к их содержанию» и техническим заданием на выполнение комплекса работ по разработке проектной документации на устройство 4-х примыканий к автомобильной дороге V категории с. Кадниково – с. Черданцево».  

Создание поверхности, трассирование и проектирование плана, продольного и поперечного профилей выполнялось в программном комплексе IndorCAD Road.

Расстановка, а также подсчёт объёмов по используемым материалам выполнялись в программном комплексе в Indor TrafficPlan.

Все технические решения, принятые при разработке проектной документации, соответствовали требованиям экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и других норм, действующих на территории Российской Федерации, и обеспечивали безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных проектом мероприятий.